НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###"Металлист" - "Омония": Девич творит чудеса ###

После таких матчей тренеры седеют, а болельщики долго матерятся. В данном случае, харьковская торсида матерится сквозь радость: "Металлист" таки продрался в Лигу Европы! Но ведь все могло быть и совсем наоборот...

Первый тайм был соперничеством двух достойных друг друга бесцветных команд. Инициатива поочередно переходила от одних к другим. "Омония" заметно нервничала, мяч у ее игроков не держался. Под конец тайма начала привычно чудить защита "Металлиста", гости оживились и пару раз серьезно отметились у ворот соперника.

Похоже, "Металлист" всерьез надеялся отсидеться вторым номером и скатать нулевую ничейку. Но... Во втором тайме "Омония" уверенно прибрала игру к рукам. Закончилось это плачевно: после двух чудовищных ляпов харьковском обороны (и в какой-то мере - Старцева) счет за считанные минуты стал 0:2. И теперь "Металлисту" надо было забивать дважды!

Кто верил в те минуты, что это реально? Никто, кроме Марко Девича. Именно он спас команду, Маркевича и аптеки города Харьков. Сначала изумительно пробил с разворота после подачи углового, а потом продрался в штрафную сквозь толпу киприотов и выложил мяч под удар Хавьеру. Счет 2:2 уже устраивал хозяев. Потом было еще много чего - несколько последних штурмов "Омонии", удар Девича в перекладину. В компенсированное время за сердце хватались оба тренера. Но счет 2:2 "Металлист" сохранил!

2010-11. Лига Европы. Квалификация. Четвертый отборочный раунд.

"Металлист" - "Омония" 2:2 (0:0)
Голы: Леандро, 59 (0:1)- Ренхифо, 65 (0:2)- Девич, 66 (1:2)- Хавьер, 71 (2:2)

"Металлист": Старцев- Вильягра- Фининьо- Обрадович- Романчук- Березовчук (Бордиян, 87)- Шелаев (Олейник, 67)- Девич- Эдмар- Валяев- Хавьер (Пшеничных, 89)
"Омония": Хараламбус (Эспасандин, 86)- Боусон- Ренхифо- Касека (Руэда, 80)- Макридис (Алонефтис, 76)- Авраам- Эфрем- Венцель- Мораис- Леандро- Георгаллидес

Предупреждения: Обрадович, 69 - Авраам, 50- Боусон, 62- Ренхифо, 74