НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Металлист обыграл Мегаспорт ###

Сегодня Металлист провел заключительный контрольный матч на тренировочных сборах в ОАЭ. На этот раз соперником харьковчан стал казахский клуб Мегаспорт (Алматы).

Фото metallist.kharkov.ua
Фото metallist.kharkov.ua19 січня 2009, 17:35
В стартовом составе матча, начавшегося в 14.00 по киевскому времени, вышли: Горяинов - Майдана, Обрадович, Папа Гуйе, Конюшенко - Асеведо, Бордиян, Березовчук - Олейник, Джексон, Девич.С первых секунд футболисты Металлиста захватили инициативу и уже на 3-й минуте вынудили соперников нарушить правила. Джексон со штрафного нанес опасный удар, однако киперу Мегаспорта удалось его парировать, проявив при этом немалую долю мастерства.И все же, усилия харьковчан в атаке были вскоре вознаграждены. На 10-й минуте Денис Олейник навесил мяч с правого фланга, и Марко Девич головой четко направил его в угол ворот. 1:0! Активность Девича в центре поля на 16-й минуте немного перешла границы дозволенного, и арбитр предъявил ему желтую карточку за совершенный фол. Благо, это предостережение не загасило игрового пыла нападающего Металлиста, и в течение нескольких последующих минут Марко дважды мог удвоить счет, но при выходах один на один сначала пробил во вратаря, а затем послал мяч мимо ворот.Примеру Девича последовал на исходе получаса игры Джексон и...- повторил "подвиг" Марко: в его дуэли с вратарем победителем вновь вышел соперник. В конце тайма один из футболистов Мегаспорта крайне грубо сыграл против Олейника и был справедливо удален. Однако...- уже на второй тайм Мегаспорт вышел в полном составе - матч-то товарищеский...В перерыве в составе Металлиста произошло сразу пять замен. Вместо Горяинова, Березовчука, Олейника, Асеведо и Майданы на поле вышли Бажан, Слюсар, Валяев, Рыкун и Эдмар. Кстати, именно Эдмару в начале тайма удался отличный удар головой в девятку - и вновь чудеса акробатики продемонстрировал вратарь Мегаспорта, в прыжке достав летевший в цель мяч.На 65-й минуте, в другом почти стопроцентном моменте у ворот казахских футболистов Джексон бил с линии штрафной, но мяч после его хитрого удара просвистел, словно пуля, мимо стойки. А на 70-й минуте в третий раз за матч один на один с вратарем вышел Девич и действовал согласно поговорке "Бог любит троицу", но арбитр гол не засчитал, посчитав, что перед этим Марко подыграл мяч рукой.Металлист - Мегаспорт 1:0Гол: Девич, 10Металлист: Горяинов (Бажан, 46), Майдана (Эдмар, 46), Обрадович, Папа Гуйе, Конюшенко, Асеведо (Валяев, 46), Бордиян, Березовчук (Слюсар, 46), Олейник (Рыкун, 46), Джексон (Селин, 75), Девич (Коваль, 75)