НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###"Металлист" одержал волевую победу над "Нафтусей" ###

Несмотря на то, что "Металлист" провел накануне контрольный матч с ФК "Самбор", тренировочный день сегодня прошел в полном объеме.

Обычно после игр на следующий день проходят исключительно восстановительные мероприятия. Но поскольку вчерашний матч тренерским штабом рассматривался исключительно как своеобразная тренировка, ни о каком сегодняшнем релаксе речи не шло.

Первую тренировку сегодня команда провела на поле в Дрогобыче. А в 17.30 начался контрольный матч с местной командой "Нафтуся", лидером чемпионата Львовской области.

На 25-й минуте "Нафтуся" открыла счет - навес со штрафного с 30 метров, удар головой Андрея Сапуги, и мяч в воротах Горяинова. Но еще перед перерывом "Металлист" вышел вперед - на 39-й минуте Фининьо вышел один на один, не сближаясь с кипером пробил, и тот пропустил его между рук. А еще четыре минуты спустя Романчук прошел по левому флангу и прострелил. Воробей пролетел мимо мяча, а Девич замкнул прострел. Точку во втором тайме поставил Лысенко -ворвался в штрафную и пробил в дальний угол - вратарь не у дел - 3:1!

"Металлист" - "Нафтуся" - 3:1
Голы: Фининьо (39), Девич (43), Лысенко (49) - Сапуга (25).

Стартовый состав "Металлиста":
Горяинов, Бордиян, Обрадович, Березовчук, Романчук, Валяев, Фининьо, Эдмар, Девич, Воробей, Лысенко.
Во втором тайме вышли Сидоренко, Пшеничных, Бордиян, Романчук, Шелаев, Яхно, Барилко, Рыкун, Поступаленко, Кривошеенко, Лысенко.